ALBO PROFESSIONALE

Elenco dei professionisti in regola con l’iscrizione nell’anno 2024
aggiornato al 20/07/2024

Guide Alpine Maestri di Alpinismo

BELLINI ALESSANDRO
(iscrizione n. 175 Collegio VdA)
Tel. 348/3829874 – Email: geoabel@libero.it

CIARMA TITO
(iscrizione n. IT57A00001)
Tel. 328/6004225 – Email: titociarma@gmail.com

GALLO MAURIZIO
(iscrizione n. IT57A00009)
Tel. 393/9739386 – Email: maurigallo00@gmail.com

IANNETTI PASQUALE
(iscrizione n. IT57A00008)
Tel. +393333647557 – Email: pasquale.iannetti@gmail.com

PETERLONGO MARTINO
(iscrizione n. 221 Collegio prov.TN)
Tel. +393472329165
Email: martino.peterlongo@gmail.com

PINA FABRIZIO
(iscrizione n. IT25A00223)
Tel. 339/7468633 – Email: fabriclimb@gmail.com

RIGANELLI MAURIZIO
(iscrizione n. IT57A00003)
Tel. 0733/239372 – 335/366384 – Email: info@arterisko.com

SEGATO DARIO
(iscrizione n. IT34A00121)
Tel. +39/3356746656 – Email: dario@dolomitiguide.it

VALLESI MARCO
(iscrizione n. IT57A00004)
Tel. 0734/916012 – 335/5494766 – Email: marco@xwork.it

Aspiranti Guide Alpine
I° livello

BERNETTI MATTEO ALBERTO
(iscrizione n.  IT57B00001)
matteoalbertobernetti@gmail.com – Tel. 3203873114

DI GERONIMO GIUSEPPE
(iscrizione n. IT57B00002)
giuseppe.digeronimo@gmail.com – Tel. 3396065144

FRESCHI ANDREA
(iscrizione n. IT57B00010)
andrea.freschi393@gmail.com – Tel. 3288958350

GIOVANNETTI GIANLUCA
(iscrizione n. IT57B00009)
giovannetti.g@virgilio.it – Tel. 3386088330 – 069580814

LANZETTA NICOLA
(iscrizione n. IT57B00004)
nicolalanzetta78@gmail.com  – Tel. 3770809868

MELIFFI GIACOMO
(iscrizione n. IT57B00011 )
giacomomeliffi95@tiscali.it – Tel. 3496219468

MUSSAPI LUCA
(iscrizione n. IT57B00005 )
luca.mussapi@gmail.com – Tel. 3939594137

NUNZIATA ALESSIO
(iscrizione n. IT57B00008)
alessionun@gmail.com – Tel. 3343135074 – 0812351396

PANTANETTI SIMONE
(iscrizione n. IT57B00006)
E-mail: pantanesimo@gmail.com – Tel. 3384909895

SANTINI SILVIA
(iscrizione n. IT57B00007)
E-mail: silvia.santini@live.it – Tel. 3474675229

Elenco Speciale Accompagnatori di Media Montagna

ALESSI ALESSANDRO
(iscrizione n. IT57C00039)
Tel. 327/0357324
E-mail: alessandrocorchiano@gmail.com

BERTI AUGUSTO
(iscrizione n. IT 57C00040)
Tel. 339/3843675
E-mail: augusto.berti@alice.it

BERTINAT STEFANO
(iscrizione n. IT57C00041)
Tel. 0737/520103 – 339/8545828
E-mail: stefanobertinat79@gmail.com

BRACALENTI SOFIA
(iscrizione n. IT57C00042)
Tel. 339/2528599
E-mail: sofiabracalenti@libero.it

CANALI ROBERTO
(iscrizione n. IT57C00006)
Tel. 339/4513189
E-mail: roberto@lamulattiera.it

CAPPELLI STEFANO
(iscrizione n. IT57C00028)
Tel. 328/0463947
E-mail: stefanocappelli1963@gmail.com

CORINALDESI MASSIMO
(iscrizione n. IT57C00043)
Tel. 339/2854142
E-mail: massimocorinaldesi72@gmail.com

GAGLIARDI VINCENZO
(iscrizione n. IT57C00007)
Tel. 0736/43368 – 339/8389142
E-mail: vincenzo-gagliardi@libero.it

GREGORI ROBERTO
(iscrizione n. IT57C00009)
Tel. 3386231859
E-mail: osteo.rg@gmail.com

LEVANTESI FABRIZIO
(iscrizione n. IT57C00010)
Tel. 339/2449240
E-mail: fabrizio.levantesi@virgilio.it

MALATESTA RENATO
(iscrizione n. IT57C00045)
Tel. 071/2801577 – 328/9369868
E-mail: renato.malatesta@yahoo.it

MANCINI STEFANIA
(iscrizione n. IT57C00046)
Tel. 340/7099084
E-mail: ap.stefaniamancini@yahoo.it

MANNA MASSIMO
(iscrizione n. IT57C00047)
Tel. 071/7975564 – 339/7362429
E-mail: axplo92@gmail.com

MATRICARDI GAETANO
(iscrizione n. IT57C00011)
Tel. 0736/257329 – 338/6182494
E-mail: gaetano@matricardi.net

MEDICI NANDO
(iscrizione n. IT57C00031)
Tel. 0733/433890 – 328/8146289
E-mail: mdnd@inwind.it

MELONARI MARIA PIA
(iscrizione n. IT57C00048)
Tel. 339/4748738
E-mail: mapi.melonari@gmail.com

MICONI FABIO
(iscrizione n. IT57C00032)
Tel. 0733/260092 – 335/6844128
E-mail: pafalmic@tiscali.it

MINATI MARIO
(iscrizione n. IT57C00049)
Tel. 339/7347013
E-mail: mminati77@gmail.com

NATALI MICHELE
(iscrizione n. IT57C00062)
Tel. 3518566532
E-mail: natali.michele@tiscali.it

ORSINI DOMENICO MARIA
(iscrizione n. IT57C00050)
Tel. 0736/362286 – 340/2998575
E-mail: postmaster@nikoorsini.it

ORTOLANI RICCARDO
(iscrizione n. IT57C00057)
Tel. 3295426915
E-mail: riccardoort@fastwebnet.it

PALAZZINI MORENO
(iscrizione n. IT57C00060)
Tel. 3346628874
E-mail: moreno7even@icloud.com

PALMITESSA STEFANO
(iscrizione n. IT57C00061)
Tel. 3923173596
E-mail: stefano.palmitessa@studio.unibo.it

PAOLINI MASSIMILIANO
(iscrizione n. IT57C00052)
Tel. 333/3403226
E-mail: massimilianopaolini1971@gmail.com

RINALDI MAURIZIO
(iscrizione n. IT57C00013)
Tel. 0731/212293 – 331/6019243
E-mail: maurizio@trekebike.it

ROSATI CLAUDIA
(iscrizione n. IT57C00053)
Tel. 333/2541616
E-mail: claudiaetrusca@gmail.com

SILENZI ALESSANDRO
(iscrizione n. IT57C00059)
Tel. 3389236989
E-mail: alessandrosilenzi81@gmail.com

STEFANELLI SILVANA
(iscrizione n. IT57C00058)
Tel. 3473516815
E-mail: silvastef@libero.it

TRAPE’ FRANCESCO
(iscrizione n. IT57C00055)
Tel. 0733/556684 – 333/8080755
E-mail: fratrapp@virgilio.it